加入收藏 | 设为首页 |

【一点资讯】关于零陵区2018年扶贫对象动态调整新纳入贫困户及返贫户名单公告www.yidianzixun.com

英才招聘 时间:2019-07-01 浏览:

        

        

        
        
        
        
        

        由于省、20年扶贫目的静态调停任务询问,我们家区从五月底开端,已举行静态调停。由于湖南省清晰的评议规范,日常的适合掌管后来地、村组指定、区级消息相对地、村代表的照顾和提议决议、村委会扩散、村镇政府审计局、扶贫办审察顺序,我们家区有154户其余的和431人,25户66人脱贫返乡,现颁布(附清单)。

        附件:1.凌陵区201年新使痛苦名单静态调停

         2.零陵区2018年静态调停返贫户名单

         零陵区人民政府

         2018年6月20日

        附件1

        凌陵区201年新使痛苦名单静态调停

序号
村镇街道
村名
房主姓名
日常的布居数
1
石山角街
九江村
姜子文
3
2
石山角街
九江村
陈茂林
6
3
石山角街
九江村
姜文华
3
4
石山角街
西塘关村
李正华
5
5
石山角街
燕潮村
姜建涛
4
6
石山角街
www.优发娱乐官网网页版-优发国际娱乐官网-优乐娱乐城
罗艳华
5
7
休闲健身中心头镇
罗家村
罗平
4
8
休闲健身中心头镇
蔡家村
杨有G
6
9
休闲健身中心头镇
底脚村
唐晓辉
5
10
休闲健身中心头镇
蔡村井
心花汤
6
11
休闲健身中心头镇
凤凰山村
唐国成
3
12
休闲健身中心头镇
洞口寺村
全国性的
4
13
休闲健身中心头镇
休闲健身中心头社区
罗一国
4
14
休闲健身中心头镇
休闲健身中心头社区
唐玉亮
3
15
休闲健身中心头镇
石坝子
唐连国
4
16
休闲健身中心头镇
滩头阵地
沈水娥
4
17
休闲健身中心头镇
战争
蒋鹏
4
18
邮政亭镇
河浜江村
李朝超
4
19
邮政亭镇
河浜江村
李白青
5
20
邮政亭镇
河西地区村
胡适
2
21
邮政亭镇
福田村
何吉生
4
22
邮政亭镇
福田村
何海松
4
23
邮政亭镇
老江桥村
朱玉石
1
24
邮政亭镇
茅坪村
唐子金
3
25
邮政亭镇
乐塘坪村
李荣生
5
26
邮政亭镇
战争村
唐继亮
3
27
邮政亭镇
战争村
杨立国
4
28
邮政亭镇
战争村
罗娇华
2
29
邮政亭镇
花桥村
刘荣泰
3
30
邮政亭镇
花桥村
刘晓峰
2
31
邮政亭镇
花桥村
高一曲
4
32
邮政亭镇
蔡家店村
周生南
1
33
邮政亭镇
蔡家店村
张玉发
2
34
邮政亭镇
蔡家店村
姜文元
4
35
邮政亭镇
杨家巷村
金庆金
4
36
邮政亭镇
给装鞍岭村
张朝林
3
37
邮政亭镇
李家桥村
杨忠素
3
38
邮政亭镇
李家桥村
邓小兵
4
39
邮政亭镇
罗溪源村
施长华
6
40
邮政亭镇
罗溪源村
万小林
1
41
邮政亭镇
罗溪源村
史大国
1
42
邮政亭镇
罗溪源村
罗庆荣
1
43
邮政亭镇
罗溪源村
向万福
1
44
邮政亭镇
太麻将牌村
杨曼晓
1
45
邮政亭镇
林堂村
陈新华
2
46
邮政亭镇
林堂村
唐君宇
3
47
邮政亭镇
邮政亭社区
尹爱英
1
48
邮政亭镇
邮政亭社区
齐连芳
1
49
邮政亭镇
李家桥村
黄志娥
1
50
邮政亭镇
六家合村
何国忠
1
51
邮政亭镇
枞木桥村
胡春燕
1
52
邮政亭镇
枞木桥村
胡中华
1
53
邮政亭镇
枞木桥村
王宝国
1
54
邮政亭镇
给装鞍岭村
潘敬志
1
55
邮政亭镇
行进村
杨冬妹
1
56
邮政亭镇
行进村
伍立松
1
57
邮政亭镇
蔡家店村
张顺国
1
58
邮政亭镇
河西地区村
李婷恒
1
59
邮政亭镇
老江桥村
罗红旺
1
60
邮政亭镇
畏缩不前园村
何曼迪
1
61
邮政亭镇
畏缩不前园村
张继东
1
62
邮政亭镇
畏缩不前园村
尹伯林
1
63
邮政亭镇
河浜江村
朱太炎
1
64
邮政亭镇
河浜江村
沈灵军
1
65
邮政亭镇
对塘坪村
胡先顺
1
66
邮政亭镇
对塘坪村
胡金荣
1
67
邮政亭镇
桐梓坪村
朱翠英
1
68
邮政亭镇
桐梓坪村
盛荣安
1
69
邮政亭镇
杨家巷村
陈大妮
1
70
邮政亭镇
俄塘村
张耀文
1
71
邮政亭镇
战争村
何雪梅
1
72
邮政亭镇
黄江源村
何楚君
1
73
邮政亭镇
俄塘村
朱敬华
1
74
傅家桥镇
仙神沟村
周琛
1
75
傅家桥镇
青山村
唐巧梅
3
76
大庆萍乡
大江背村
杨鹤峰
2
77
珠山镇
珠山麓
李春芳
4
78
珠山镇
珠山麓
秦定松
2
79
珠山镇
珠山麓
陈银国
4
80
珠山镇
珠山麓
陈仕宇
3
81
珠山镇
诸仙寺
杨二元
2
82
珠山镇
诸仙寺
杨艳辉
4
83
珠山镇
诸仙寺
杨会和
5
84
珠山镇
诸仙寺
文志明
3
85
珠山镇
上玉
唐冰
1
86
珠山镇
米筛井
丁战争
1
87
珠山镇
米筛井
蒋来苟
1
88
珠山镇
马迹岭
周雪秀
3
89
珠山镇
罗四川家
陈周国
6
90
珠山镇
罗四川家
曹荣国
6
91
珠山镇
罗四川家
陈朱路
3
92
珠山镇
乐塘
邓曼梅
5
93
珠山镇
乐塘
陈建国
3
94
珠山镇
汗塘
陈永勇
5
95
珠山镇
河湾村
何谢康
2
96
珠山镇
水卜头村
陈小龙
1
97
珠山镇
圳头
唐国清
3
98
科姆村
排龙山村
唐德仁
2
99
科姆村
俄罗斯皮革公坝村
罗生云
4
100
科姆村
金华村
程国
5
101
科姆村
科姆村
彭顺石
2
102
科姆村
秀玉堂村
彭正卿
3
103
科姆村
排龙山村
彭春伟
4
104
科姆村
玉溪村
杨顺刚
4
105
科姆村
官房村
黄品琪
3
106
荸荠镇
花沙岭村
孙春荣
5
107
荸荠镇
用木炭画桥村
陈敏
4
108
荸荠镇
遗忘列宁社区
罗建亮
4
109
Tadi镇
长田村
杨金河
6
110
水口山镇
Arch村
王雪龙
4
111
水口山镇
Arch村
王顺荣
3
112
水口山镇
塔丁村
唐世艳
3
113
水口山镇
大树脚村
杨全球
3
114
水口山镇
大树脚村
杨平燕
2
115
水口山镇
大树脚村
杨晓军
4
116
水口山镇
大树脚村
杨东燕
3
117
水口山镇
牛塘尾村
赵顺华
5
118
水口山镇
牛塘尾村
王春荣
3
119
水口山镇
牛塘尾村
姜安生
4
120
水口山镇
卧木山村
杨云华
3
121
水口山镇
钟楚村
徐永成
3
122
水口山镇
钟楚村
杨迪碧
4
123
水口山镇
李子桥村
杨云集
2
124
水口山镇
毛溪桥村
陆小兵
5
125
水口山镇
尚春园村
杨顺正
2
126
水口山镇
西楼村
何国娥
2
127
水口山镇
杰龙堂村
李梦瑶
1
128
水口山镇
何良村
和蕊
2
129
黄天铺
白梅田村
张杜林
1
130
黄天铺
白梅田村
张向林
2
131
黄天铺
尖山村
杨伟贤
1
132
黄天铺
双排村
王永金
4
133
黄天铺
黄帝铺社区
张福英
2
134
黄天铺
丁堂村
李光明
3
135
接履桥街道
灵堂村
黄三云
4
136
接履桥街道
蹄叉腐疽村
胡凯荣
1
137
接履桥街道
蹄叉腐疽村
周文波
3
138
接履桥街道
蹄叉腐疽村
赵延林
4
139
接履桥街道
青塘村
何跃进
6
140
接履桥街道
池一村
唐建辉
2
141
接履桥街道
龙村
王金木
6
142
接履桥街道
龙村
邓庆华
3
143
接履桥街道
龙村
陈为林
5
144
接履桥街道
马坝村
吕东生
3
145
接履桥街道
马坝村
郭思源
4
146
接履桥街道
马坝村
李大山
1
147
接履桥街道
马坝村
李德梅
1
148
接履桥街道
远古冲村
乔山光
4
149
接履桥街道
远古冲村
刘洪江
3
150
接履桥街道
远古冲村
王华清
2
151
接履桥街道
接履桥社区
周春元
1
152
接履桥街道
尚木静
李一新
1
153
接履桥街道
潇湘社区
文国荣
1
154
接履桥街道
李家祥村
王福军
3